Organi centrali

PRESIDENTE

Sandro Di Girolamo
presidente@fispic.it

 

CONSIGLIERI FEDERALI

 Alessandro Belotti
belotti@fispic.it

 Santino Di Gregorio
digregorio@fispic.it

 Maria Pia Lanni
lanni@fispic.it

 

CONSIGLIERI FEDERALI IN RAPPRESENTANZA ATLETI

 Giuseppantonio Vitale
vitale@fispic.it

Antonio Rotondi
rotondi@fispic.it

 

CONSIGLIERE FEDERALE IN RAPPRESENTANZA TECNICI

 Giovanni Palumbieri
palumbieri@fispic.it

 

   SEGRETARIO GENERALE

Andrea Cesolini
segretario@fispic.it

 

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Presidente
Dott.ssa Rossana De Vito  

Rappresentanti CIP effettivi
Dott. Angelo Rocco Nichilò - Dott. Marco Tota 

Rappresentanti CIP supplenti
Dott. Luca Marchello - Dott. Marco D'Angelo