Organi centrali

PRESIDENTE
Sandro Di Girolamo
presidente@fispic.it

CONSIGLIERI FEDERALI

Belotti Alessandro
belotti@fispic.it

Di Gregorio Santino
digregorio@fispic.it

Vitale Giuseppantonio
vitale@fispic.it

CONSIGLIERI FEDERALI IN RAPPRESENTANZA ATLETI
Lanni Maria Pia
lanni@fispic.it

Mancini Vito
mancini@fispic.it

CONSIGLIERE FEDERALE IN RAPPRESENTANZA TECNICI
Palumbieri Giovanni
palumbieri@fispic.it

   Segretario Federale
Andrea CESOLINI
segretario@fispic.it

Collegio dei Revisori dei Conti
Presidente
Dott.ssa Rossana De Vito 
 

Rappresentanti CIP
Dott. Pierluigi Giordano - Dott. Marco Tota